حوادث

وفاة شاب في حلب إثر حقنة عضلية

توفي أمس شاب في مدينة حلب نتيجة إعطائه حقنة عضلية (روسيفلكس + ديكلوفيناك) في إحدى الصيدليات إثر إصابته بـ”الكريب”، وفقا لموقع “أثر برس” المحلي.

وقال مصدر بالطبابة الشرعية في حلب للموقع، إنه لا يمكن الإدلاء بأية معلومات حول الحادثة كون الحادثة ملحوظة حالياً أمام القضاء، مضيفاً بأن هناك تحفظاً بالإدلاء بأية تفاصيل.

بدوره، أوضح مدير صحة حلب الدكتور زياد الحاج طه بأن المديرية “أصدرت في وقت سابق تعميماً أكدت بموجبه أنه يمنع إعطاء الحقن بشتى أنواعها في الصيدليات منعاً لحدوث أية مشاكل أو مضاعفات، وأن الأطباء والممرضين هم المعنيون بإعطاء الحقن تبعاً لحالة المريض ومعرفة قصته السريرية والأمراض التي يشكو منها والأدوية التي قد يتحسس منها أو تسبب له مشاكل”.

ودعا طه إلى تقديم شكوى للمديرية حول هذه الظواهر السلبية، وفي السياق ذاته دعا الجهات المختصة للتواصل مع المديرية في مثل هذه الحالات.

يذكر أن الواقع الطبي في مناطق سيطرة النظام السوري، بتدهور مستمر، إلى جانب غلاء أسعار الطبابة والأدوية، وانقطاع العديد من الأصناف الدوائية في الصيدليات.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى